您当前的位置是:首页 » 网上服务 » 办事常见问题

林权发生变更时应该履行什么手续?

字体:[ ]  【打印本稿】【关闭本页】

《林木和林地权属登记管理办法》第六条、第七条规定,林权发生变更的,林权权利人应当到初始登记机关申请变更登记。

林地被依法征用、占用或者由于其他原因造成林地灭失的,原林权权利人应当到初始登记机关申请办理注销登记。

分享:
关键词:
我要纠错 返回顶部
上一篇
下一篇
相关信息